Christmas Day
Duis ut massa in felis rhoncus laoreet quis eget elit. Aliquam augue
ipsum, egestas at convallis sed, egestas ut est. Donec tincidunt ante nisl
Welcome to our website

Биография Apl.De.Ap


Аллен Пайнеда Линдо (англ. Allan Pineda Lindo) — участник коллектива Black Eyed Peas, выступающий под псевдонимом apl.de.ap. Родился 28 ноября 1974 года, на Филиппинах. С ранних лет его берут на присмотр приёмные родители. </P>

В восьмом классе покидает школу вместе со своим товарищем Уильямом Адамсом. Вместе они создают танцевальную группу «Tibal Nation». Благодаря знакомству с Уиллом Адамсом Аллен выучил английский язык (хотя до сих пор говорит с акцентом) и в поисках славы отправился вместе с Адамсом в Голливуд. После первых неудач и разочарований Аллена и Уильяма заметил музыкант Eazy-A. Чуть позже переименовываются в «Atban Klann». После прихода в группу MС Джейми Гомеза, они становятся «Black Eyed Peas».

Аллен берёт себе псевдоним apl.de.ap (эпл.дэ.ап). В коллективе играет роль исполнителя песен на тагальском языке. На пару с товарищем по команде will.i.am пишет песню «The apl song», про необычайно трудную жизнь на Филиппинах. В 2005 году с тем же товарищем пишет шуточную песню (сюжет почти такой же, как и в прошлой песне) «Bebot».

Сейчас Аллен состоит в браке с Кристиной Пайнеда (Cristina Pineda). Живёт в Лос-Анджелесе с женой и братом Арнелом (Arnel).

Под руководством will.i.am собирается записать сольный диск на филиппинском языке.

Стиль.
Cтиль Apl.de.ap'a нестолько яркий, сколько оригинальный. Его можно увидеть как в одежде хип хоп стиля, так и в вечной классике, так же apl.de.ap неравнодушен к аксессуарам которые предают его нарядам эксцентричность и яркость: Кепочки, банданны, шляпки, повязки и многое другое...: </P></DIV>